BENARAS ISFAHAN
Produktnummer: 4001639
Produktinformationen "BENARAS ISFAHAN"
Der Teppich Benaras Isfahan - traditionell, handgeknüpft, einzigartig
Benaras Isfahan ist ein handgeknüpfter Teppich, der die traditionelle indische Kunst des Teppichknüpfens repräsentiert. Sein klassisches Muster in Kombination mit der Verwendung von hochwertigen Materialien machen diesen Teppich zu einem wahren Kunstwerk. Das harmonische Farbschema und die feinen Details des Musters erinnern an die zeitlose Eleganz der persischen Teppichkunst. Der Benaras Isfahan Teppich verfügt über eine hohe Knotendichte und ist handgeknüpft, was ihm eine einzigartige Haptik verleiht.
| Eigenschaften: | Antistatisch, geeignet für Fußbodenheizung |
|---|---|
| Farbe: | Beige |
| Farbfamilie: | Beige, Rot |
| Flormaterial: | Flor 55 % Schurwolle, 45 % Viscose |
| Form: | Rechteckig |
| Gesamtgewicht: | 4000 g/m² |
| Gesamthöhe: | ca. 15 mm |
| Größe: | 70 x 140 cm |
| Herkunftsland: | INDIEN |
| Knoten: | ca. 150000 pro m² |
| Material: | Naturfaser, Wolle, Wolle-Schurwolle |
| Muster: | Orientalisch, Umrandung |
| Pflegeleicht: | Ja |
| Räume: | Esszimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Teppichart: | Esszimmer, Handgeknüpft, Orientteppiche |
BENARAS ISFAHAN, Farbe: Beige, Größe: 70 x 140 cm
Produktnummer: 4001639 



