CASABLANCA
30,99 €*
% 81,60 €* (62.02% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
Produktnummer: 76118
Produktinformationen "CASABLANCA"
Der Teppich Casablanca – ein Blickfang!
Mit seiner edel gemusterten Bordüre nach persischem Vorbild verleiht dieser Teppich einen zeitgenössischen Eindruck bei gleichzeitig modernem Gesamtbild. Handgeknüpft aus argentinischer Schurwolle. Erhältlich in einem lebhaften rot und anthrazit.
Angabe des Herstellers nach Produktsicherheitsverordnung (Art. 19 GPSR)
Rugstudios GmbH
Teilungsweg 29
45329 Essen
DE
E-Mail: info@rugstudios.de
Tel.: 0201 61234470
Fax.: 0201 61234499
| Eigenschaften: | Antistatisch, geeignet für Fußbodenheizung |
|---|---|
| Farbe: | anthrazit |
| Farbfamilie: | Grau, Rot |
| Flormaterial: | Flor 55 % Schurwolle, 45 % Viscose |
| Form: | Rechteckig |
| Gesamtgewicht: | 5500 g/m² |
| Gesamthöhe: | ca. 20 mm |
| Größe: | 40x60 cm |
| Herkunftsland: | INDIEN |
| Knoten: | ca. 55000 pro m² |
| Material: | Wolle, Wolle-Schurwolle |
| Pflegeleicht: | Ja |
| Räume: | Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Teppichart: | Alle Teppiche, Esszimmer, Gabbeh Teppiche, Handgeknüpft, Modern, Nepal, Orient, Vintage, Wolle & Schurwolle |
CASABLANCA, Farbe: anthrazit, Größe: 40x60 cm
Produktnummer: 76118 
