NONZA BORDÜRE
115,00 €*
% 289,00 €* (60.21% gespart)Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
Produktnummer: 69301
Produktinformationen "NONZA BORDÜRE"
Der handgefertigte Loriloom Teppich Nonza Bordüre wurde in Indien hergestellt und hat einen Flor aus reiner Schurwolle. Er zeichnet sich durch seine schlichte Gestaltungsart und seine hochwertige Verarbeitung aus. Durch die hohe Dicke des Flors ist sowohl eine hohe Qualität als auch eine sehr hohe Strapazierfähigkeit gegeben.
Der Teppich ist in vier Farben erhältlich und kann, durch die Schlichtheit der Farben, mit verschiedenen Wohnstilen kombiniert werden.
| Eigenschaften: | Antistatisch, geeignet für Fußbodenheizung |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Farbfamilie: | Beige, Blau, Braun, Grau, Natur, Rot |
| Flormaterial: | Flor 55 % Schurwolle, 45 % Viscose |
| Form: | Rechteckig |
| Gesamtgewicht: | 4200 g/m² |
| Gesamthöhe: | ca. 14 mm |
| Größe: | 70x140 cm |
| Herkunftsland: | INDIEN |
| Material: | Naturfaser, Wolle, Wolle-Schurwolle |
| Muster: | Einfarbig |
| Pflegeleicht: | Ja |
| Räume: | Esszimmer, Flur, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Teppichart: | Alle Teppiche, Esszimmer, Gabbeh Teppiche, Kinderteppiche, Modern, Nepal, Teppichläufer, Wolle & Schurwolle |
NONZA BORDÜRE, Farbe: Rot, Größe: 70x140 cm
Produktnummer: 69301 
