VARANASI
1.674,00 €*
% 3.348,80 €* (50.01% gespart)Nicht mehr verfügbar
Produktnummer: 88429
Produktinformationen "VARANASI"
Der Varanasi – Ein Meisterwerk aus Indiens Teppichknüpfkunst
Der Varanasi Teppich zeichnet sich durch seine feine Handwerkskunst und kunstvollen Muster aus.
Er ist ein echter Blickfang in jedem Zuhause. Das traditionelle Design verleiht dem Varanasi eine zeitlose Eleganz.
Hergestellt aus feinster Schurwolle, ist der Varanasi langlebig und von höchster Qualität.
Ein unverzichtbares Stück für Liebhaber traditioneller Kunsthandwerke.
Angabe des Herstellers nach Produktsicherheitsverordnung (Art. 19 GPSR)
Rugstudios GmbH
Teilungsweg 29
45329 Essen
DE
E-Mail: info@rugstudios.de
Tel.: 0201 61234470
Fax.: 0201 61234499
| Eigenschaften: | Antistatisch, geeignet für Fußbodenheizung |
|---|---|
| Farbfamilie: | Gold, Schwarz |
| Flormaterial: | 60% Schurwolle, 40% Viscose |
| Form: | Rechteckig |
| Gesamtgewicht: | 4400 g/m² |
| Gesamthöhe: | ca. 12 mm |
| Größe: | 140x200 cm |
| Herkunftsland: | INDIEN |
| Knoten: | ca. 301390 pro m² |
| Material: | Wolle, Wolle-Schurwolle |
| Pflegeleicht: | Ja |
| Räume: | Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Teppichart: | Esszimmer, Handgeknüpft, Orientteppiche, Vintage |
VARANASI, Größe: 140x200 cm
Produktnummer: 88429 
